09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

509<br />

CHRISTO<br />

Bulgaria 1935-Nueva York 2020<br />

Running Fence, Sonoma and Marin<br />

counties. Five Projects (1981). 1972-76<br />

C-Print<br />

Firmada<br />

Ejemplar 23 de 150 + 10 PA +10 HC<br />

Medidas 40 x 57 cm<br />

Certificado firmado por Obra Gráfica<br />

Original, Madrid<br />

Salida 700 €<br />

509<br />

510<br />

CHRISTO<br />

Valley Curtain, Rifle, Colorado. Five<br />

Projects (1981). 1972-76<br />

C-Print<br />

Firmada<br />

Medidas 40 x 57 cm<br />

Original, Madrid<br />

Salida 700 €<br />

510<br />

511<br />

CHRISTO<br />

Wrapped walks ways, Loose Park,<br />

Kansas City, Missouri, 1977-1978.<br />

Five Projects (1981). 1977-78<br />

C-Print<br />

Firmada<br />

Medidas 40 x 57 cm<br />

Original, Madrid<br />

Salida 700 €<br />

511<br />

161