09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

368 369<br />

368<br />

ÁLVARO DELGADO<br />

Madrid 1922-2016<br />

Árboles del parque. 1946<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y fechada 1946<br />

Medidas 34,5 x 47,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

369<br />

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO<br />

Madrid 1921-2008<br />

Paisaje<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 23 x 32,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

370 371<br />

92<br />

370<br />

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO<br />

Madrid 1921-2008<br />

Campos de Castilla<br />

Rotulador sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 15,5 x 23,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

371<br />

LUIS GARCÍA OCHOA<br />

San Sebastián 1920-Madrid 2019<br />

Paisaje en primavera. 1947<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y fechada 1947<br />

Medidas 30,5 x 49,5 cm<br />

Salida 150 €