09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

408<br />

FERNANDO ZÓBEL<br />

Manila 1924-Roma 1984<br />

Lección de solfeo. 1977<br />

Acuarela, tinta y lápiz sobre<br />

papel<br />

Firmado y fechado en noviembre<br />

de 1977<br />

Medidas 24,5 x 28 cm<br />

Lección de solfeo, en la plazita<br />

de la finca de Pepe Cerrada en<br />

Cuenca.<br />

Salida 3.000 €<br />

408<br />

409<br />

409<br />

FERNANDO ZÓBEL<br />

Manila 1924-Roma 1984<br />

La playa de Coníl. 1977<br />

Acuarela y lápiz sobre papel<br />

Firmada y fechada noviembre 1977<br />

Medidas 26 x 18 cm<br />

Salida 3.000 €<br />

115