09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

528<br />

JOSÉ MANUEL CIRIA<br />

Manchester 1960<br />

Sin título. 1992<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado y fechado 1992<br />

Medidas 30 x 30 cm<br />

528<br />

Salida 500 €<br />

529<br />

LUZ MARTÍN<br />

Santa Cruz de Tenerife 1965<br />

Alborada-Hierro. 2022<br />

Óleo y arena sobre tela (díptico)<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado 2022<br />

Medidas 60 x 60 cm (cada uno)<br />

Procedencia<br />

Adquirido directamente al<br />

artista por el propietario actual.<br />

529<br />

Salida 390 €<br />

170<br />

530<br />

530<br />

CRISTINA ALABAU<br />

Valencia 1963<br />

<strong>Pintura</strong><br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Dorso firmado y titulado<br />

Medidas 44,5 x 84 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galería Cambio, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 850 €