Subasta Pintura Mayo 2023
496<br />
496<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Art Notes. 2021<br />
Libro de 114 páginas donde se reproducen<br />
dibujos y diseños del artista<br />
entre los años 2020-2021 + Dibujo<br />
Original<br />
Firmado a lápiz<br />
Numerado 666/1000<br />
Medidas 27,5 x 19,5 x 1 cm<br />
Edita Villazan Gallery en colaboración<br />
con Plans Art Studio 2021<br />
Este ejemplar contiene un Dibujo<br />
Original a lápiz realizado por el artista<br />
en la última página<br />
Procedencia<br />
Villazan Gallery, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 250 €<br />
497 498<br />
497<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Astromouse. 2022<br />
Alfombra tejida a mano<br />
100% Lana, utilizando una<br />
base de Algodón reciclado,<br />
con etiqueta del editor<br />
Firmada en etiqueta<br />
Edición desconocida<br />
Medidas 109 cm (diámetro)<br />
Edita Lorena Canals,<br />
Barcelona 2022<br />
Se adjunta Bolsa de algodón<br />
original con diseño del<br />
artista + Alfombra antideslizante<br />
Salida 400 €<br />
498<br />
EDGAR PLANS<br />
Madrid 1977<br />
Ghosty. 2022<br />
Alfombra tejida a mano<br />
con etiqueta del editor<br />
Firmada en etiqueta<br />
Edición desconocida<br />
Medidas 103 x 108 cm<br />
Edita Lorena Canals,<br />
Barcelona 2022<br />
original con diseño del<br />
Salida 400 €<br />
157