09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

496<br />

496<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Art Notes. 2021<br />

Libro de 114 páginas donde se reproducen<br />

dibujos y diseños del artista<br />

entre los años 2020-2021 + Dibujo<br />

Original<br />

Firmado a lápiz<br />

Numerado 666/1000<br />

Medidas 27,5 x 19,5 x 1 cm<br />

Edita Villazan Gallery en colaboración<br />

con Plans Art Studio 2021<br />

Este ejemplar contiene un Dibujo<br />

Original a lápiz realizado por el artista<br />

en la última página<br />

Procedencia<br />

Villazan Gallery, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 250 €<br />

497 498<br />

497<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Astromouse. 2022<br />

Alfombra tejida a mano<br />

100% Lana, utilizando una<br />

base de Algodón reciclado,<br />

con etiqueta del editor<br />

Firmada en etiqueta<br />

Edición desconocida<br />

Medidas 109 cm (diámetro)<br />

Edita Lorena Canals,<br />

Barcelona 2022<br />

Se adjunta Bolsa de algodón<br />

original con diseño del<br />

artista + Alfombra antideslizante<br />

Salida 400 €<br />

498<br />

EDGAR PLANS<br />

Madrid 1977<br />

Ghosty. 2022<br />

Alfombra tejida a mano<br />

con etiqueta del editor<br />

Firmada en etiqueta<br />

Edición desconocida<br />

Medidas 103 x 108 cm<br />

Edita Lorena Canals,<br />

Barcelona 2022<br />

original con diseño del<br />

Salida 400 €<br />

157