09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

562<br />

FRANCISCO OTERO BESTEIRO<br />

Lugo 1933-Madrid 1994<br />

Pájaro. 1967<br />

Hierro<br />

Firmado<br />

Pieza única<br />

Medidas 157 cm (altura)<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario<br />

actual.<br />

Salida 1.500 €<br />

563<br />

Lugo 1933-Madrid 1994<br />

Sin título<br />

Bronce patinado sobre base de piedra<br />

caliza<br />

Medidas 28 x 7 x 10 cm<br />

Salida 300 €<br />

563<br />

562<br />

564<br />

Lugo 1933-Madrid 1994<br />

Erizo. c. 1965<br />

Hierro<br />

Pieza única<br />

Medidas 50 x 50 x 20 cm<br />

Salida 1.200 € 564<br />

183