09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

399<br />

399<br />

FERNANDO ZÓBEL<br />

Manila 1924-Roma 1984<br />

Homenaje a Carmen Laffón<br />

Acuarela, tinta y lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 55 x 43 cm<br />

Homenaje a Carmen Laffón.<br />

Desayuno en casa de Aníbal González en Sevilla.<br />

La idea era desayunar a las siete para ver la luz<br />

del amanecer en la Torre de la Catedral; pero al<br />

final se desayunó a las once.<br />

Con vajilla rosa.<br />

Salida 3.000 €<br />

109