09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

456<br />

456<br />

ALBERTO SÁNCHEZ<br />

Madrid 1963<br />

Europa. 1997<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y<br />

fechado 1997<br />

Medidas 153 x 200 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galería Buades, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 900 €<br />

457<br />

JONH ROBINSON<br />

457<br />

Spells for bad luck. Hansel’s father. 2009<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 2009<br />

Medidas 150 x 120 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

136<br />

458<br />

458<br />

SANTI TENA<br />

Valencia 1970<br />

¿Quién cree que es muy matinal?. 1999<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1999<br />

Medidas 146 x 114 cm<br />

Procedencia<br />

Galería My Name’s Lolita Art, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 900 €