09.05.2023 Views

Subasta Pintura Mayo 2023

116<br />

SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS VAN DER HELST S. XVII<br />

Retrato de caballero<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 61 x 51 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

116<br />

117<br />

SEGUIDOR DE THOMAS GAINSBOROUGH S. XIX<br />

Descanso en el camino<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 31,5 x 41 cm<br />

117<br />

Procedencia:<br />

- Michael Nolte Kunsthadel, Münster, 22 de noviembre<br />

de 2006 (etiqueta al dorso)<br />

Salida 800 €<br />

118<br />

ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII<br />

119<br />

119<br />

COPIA DE FRANS SNYDERS<br />

S. XIX-XX<br />

44<br />

118<br />

Pareja de escenas mitológicas<br />

Óleo sobre papel<br />

Medidas 220 x 290 mm cada una<br />

Salida 500 €<br />

Perros de caza ante un paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 130 x 212 cm<br />

Salida 600 €