Subasta Pintura Mayo 2023
410<br />
411<br />
410<br />
FERNANDO ZÓBEL<br />
Manila 1924-Roma 1984<br />
Sin título (Juegos de Arte nº 14).<br />
1982<br />
Juego de bolas sobre un grabado al<br />
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel<br />
(las bolas están fijadas)<br />
Firmado a lápiz<br />
Numerado 11/195<br />
Medidas 18,5 x 18,5 x 2 cm<br />
Edita Galería Estampa, Madrid 1982<br />
Al dorso firmado y dedicado en etiqueta<br />
+ justificación de tirada<br />
numerada 11/195<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galería Estampa, Madrid<br />
Colección particular<br />
Salida 250 €<br />
411<br />
FERNANDO ZÓBEL<br />
Manila 1924-Roma 1984<br />
Zóbel. Acuarelas. 1978<br />
Catálogo primera edición<br />
Firmado en portadilla y dedicado<br />
por el artista<br />
Medidas 28 x 30 x 2 cm<br />
Ed. Ediciones Rayuela, Madrid 1978<br />
Salida 150 €<br />
116<br />
412<br />
412<br />
FERNANDO ZÓBEL<br />
Manila 1924-Roma 1984<br />
La serie blanca. 1978<br />
Catálogo<br />
Firmado en portadilla y dedicado por el<br />
artista<br />
Medidas 28 x 30 x 2 cm<br />
Salida 150 €