27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

92 Cahn Miriam 1949 CH<br />

Schauen, 1982<br />

Serie, 13-teilig. Kohlezeichnungen auf Papier,<br />

in Papierumschlag. Je H 440 mm B 320 mm.<br />

Unten auf Umschlag monogrammiert, datiert und betitelt:<br />

M. 12.82, Schauen.<br />

Alle Zeichnungen verso nummeriert: 1 bis 13.<br />

Nr. 13 monogrammiert und datiert: M., 12.82.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(USD 3’200.-/5’300.-)