Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
229 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Auf dem Filmset, 1986<br />
Mischtechnik auf Papier. H 360 mm B 475 mm.<br />
Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 86.<br />
(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(EUR 900.-/1’300.-)<br />
(USD 1’100.-/1’600.-)<br />
227 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Ohne Titel, 1980<br />
Mischtechnik auf Papier. H 698 mm B 500 mm.<br />
Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 1980.<br />
Provenienz:<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’800.-)<br />
(USD 1’600.-/2’100.-)<br />
228 Comensoli Mario 1922-1993 CH<br />
Ohne Titel, 1981/82<br />
Acryl auf Holz. H 850 mm B 445 mm. (Rahmen).<br />
Unten links signiert: Comensoli.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />
(USD 3’200.-/5’300.-)