27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

62 Gritsch Stefan 1951 CH<br />

Blau - gelb - rot, 1987<br />

Öl auf zerschnittener und mit Stoffstreifen wieder<br />

zusammengeklebter Leinwand. H 580 mm B 405 mm.<br />

Verso auf dem Leinwandumschlag signiert und datiert:<br />

Stefan Gritsch, 1987.<br />

Provenienz:<br />

Galerie Rosenberg, <strong>Zürich</strong> (1987);<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/3’600.-)<br />

(USD 3’200.-/4’200.-)<br />

63 Pizzichini Carlo 1962 I<br />

Pinakeso celle I, <strong>2017</strong><br />

Keramikobjekt aus weissem und schwarzem Ton,<br />

handbemalt und glasiert. Unikat. H 274 mm B 384 mm.<br />

Unten rechts signiert: Pizzichini. Unten links datiert: <strong>2017</strong>.<br />

Verso auf Aufhängung beschriftet:<br />

Il tondo celle L. Celle Ligure, Manifattura Il Tondo, <strong>2017</strong>.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’800.-)<br />

(USD 1’600.-/2’100.-)<br />

64 Pizzichini Carlo 1962 I<br />

Palinsesto, 2016<br />

Öl und Grafit auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.<br />

Verso signiert, datiert und betitelt:<br />

Pizzichini, 2016, Palinsesto.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(USD 2’100.-/3’200.-)