27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

66 Giger H.R. 1940-2014 CH<br />

Harkonnen Tisch und zwei Stühle, 1982<br />

Beton über Eisenkonstruktion, Unikat.<br />

Je Stuhl: H 1470 mm B 800 mm T 800 mm.<br />

Tisch: H 730 mm B 2700 mm T 1700 mm.<br />

Provenienz:<br />

Sammlung Szeemann/Lüscher;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

Ausstellung:<br />

Vira Gambarogno, Freilicht-Skulpturenausstellung,<br />

<strong>20.</strong> Juli - 31. Dezember 2003.<br />

Die Ausstellung wurde von Harald Szeemann kuratiert.<br />

Literatur:<br />

Die Arbeit wird in dem sich in Vorbereitung befindenden<br />

Werkkatalog von Marco Witzig, <strong>Zürich</strong>, aufgenommen.<br />

Nr. 2002-M-008 (Tisch) und Nr. 2002-M-001 (Stühle).<br />

(CHF 50’000.-/80’000.-)<br />

(EUR 45’000.-/70’000.-)<br />

(USD 53’000.-/84’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!