Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
66 Giger H.R. 1940-2014 CH<br />
Harkonnen Tisch und zwei Stühle, 1982<br />
Beton über Eisenkonstruktion, Unikat.<br />
Je Stuhl: H 1470 mm B 800 mm T 800 mm.<br />
Tisch: H 730 mm B 2700 mm T 1700 mm.<br />
Provenienz:<br />
Sammlung Szeemann/Lüscher;<br />
Schweizer Privatbesitz.<br />
Ausstellung:<br />
Vira Gambarogno, Freilicht-Skulpturenausstellung,<br />
<strong>20.</strong> Juli - 31. Dezember 2003.<br />
Die Ausstellung wurde von Harald Szeemann kuratiert.<br />
Literatur:<br />
Die Arbeit wird in dem sich in Vorbereitung befindenden<br />
Werkkatalog von Marco Witzig, <strong>Zürich</strong>, aufgenommen.<br />
Nr. 2002-M-008 (Tisch) und Nr. 2002-M-001 (Stühle).<br />
(CHF 50’000.-/80’000.-)<br />
(EUR 45’000.-/70’000.-)<br />
(USD 53’000.-/84’000.-)