27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

83 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH<br />

Ohne Titel, 1973<br />

Bronze- und Eisen-Skulptur, geschweisst.<br />

H 450 mm B 360 mm T 150 mm.<br />

Auf der Plinthe eingeritztes Monogramm und Datum:<br />

KLM, 73.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)<br />

84 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH<br />

Dreiergespräch, 2010<br />

Bronzeskulptur, gold patiniert.<br />

H 450 mm B 210 mm T 200 mm.<br />

Am Fuss der einen Figur: 3/3.<br />

Eingeritztes Monogramm und Datum: KLM, 2010.<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’000.-/11’000.-)<br />

(USD 8’400.-/13’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!