Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
616 Pistoletto Michelangelo 1933 I<br />
Campana della solidarietà, 2014<br />
Farbserigrafie auf AISI SuperMirror-Stahl.<br />
H 400 mm B 300 mm.<br />
Verso: 158/200. Signiert: Pistoletto.<br />
Sehr guter Zustand.<br />
In Originalverpackung mit Titelblatt und Impressum.<br />
Drucker: Arte3, Mailand.<br />
Anmerkung:<br />
Die Arbeit wurde auf Initiative des<br />
Rotary Club Valle Mossa, Biella, (Italien) realisiert.<br />
(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />
(EUR 1’600.-/2’000.-)<br />
(USD 1’900.-/2’300.-)<br />
617 Pistoletto Michelangelo 1933 I<br />
La Mela reintegrata, 2014/15<br />
Farbsiebdruck auf poliertem SuperMirror-Stahl.<br />
H 300 mm B 400 mm.<br />
Verso: 46/300. Signiert: Pistoletto.<br />
Sehr guter Zustand.<br />
Provenienz:<br />
Fondazione Pistoletto, Biella (Italien);<br />
(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />
(EUR 1’600.-/2’000.-)<br />
(USD 1’900.-/2’300.-)