Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
101 Josephsohn Hans 1920-2012 CH<br />
3 Zeichnungen, 1978/79/80<br />
Bleistift-Zeichnungen.<br />
Je H 205 mm B 145 mm. (Alle in einem Rahmen).<br />
Alle unten rechts signiert und datiert:<br />
Jos., 78; Jos., 79; Jos., 80.<br />
Anmerkung:<br />
Die Zeichnungen sind im Kesselhaus Josephsohn,<br />
St. Gallen, archiviert.<br />
Verzeichnis-Nr.: 8024; 8025; 8026.<br />
(*CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(*EUR 2’700.-/4’500.-)<br />
(*USD 3’200.-/5’300.-)<br />
102 Josephsohn Hans 1920-2012 CH<br />
Ohne Titel, 1980<br />
Bleistiftzeichnung. H 295 mm B 250 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: Josephsohn, 80.<br />
Anmerkung:<br />
Die Zeichnung ist im Kesselhaus Josephsohn,<br />
St. Gallen, archiviert.<br />
Verzeichnis-Nr.: 8028.<br />
(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(*EUR 900.-/1’300.-)<br />
(*USD 1’100.-/1’600.-)