27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

101 Josephsohn Hans 1920-2012 CH<br />

3 Zeichnungen, 1978/79/80<br />

Bleistift-Zeichnungen.<br />

Je H 205 mm B 145 mm. (Alle in einem Rahmen).<br />

Alle unten rechts signiert und datiert:<br />

Jos., 78; Jos., 79; Jos., 80.<br />

Anmerkung:<br />

Die Zeichnungen sind im Kesselhaus Josephsohn,<br />

St. Gallen, archiviert.<br />

Verzeichnis-Nr.: 8024; 8025; 8026.<br />

(*CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(*EUR 2’700.-/4’500.-)<br />

(*USD 3’200.-/5’300.-)<br />

102 Josephsohn Hans 1920-2012 CH<br />

Ohne Titel, 1980<br />

Bleistiftzeichnung. H 295 mm B 250 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Josephsohn, 80.<br />

Anmerkung:<br />

Die Zeichnung ist im Kesselhaus Josephsohn,<br />

St. Gallen, archiviert.<br />

Verzeichnis-Nr.: 8028.<br />

(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(*EUR 900.-/1’300.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’600.-)