27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

69 Disler Martin 1949-1996 CH<br />

Diptychon - Ohne Titel<br />

Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 1460 mm.<br />

Auf beiden Werken verso Nachlassstempel mit<br />

handschriftlicher Nummer: Martin Disler, B 529 I bzw. B 529 II.<br />

Provenienz:<br />

Galerie Elisabeth Kaufmann, <strong>Zürich</strong>;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

Expertise:<br />

Die Echtheit des Werkes wurde von Christiane Büntgen,<br />

Galerie Schauort, <strong>Zürich</strong>, schriftlich bestätigt.<br />

28. Oktober 2011. (2).<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’000.-/11’000.-)<br />

(USD 8’400.-/13’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!