27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

260 Fries Hanny 1918-2009 CH<br />

Flusslandschaft<br />

Öl auf Leinwand. H 870 mm B 1170 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert: Hanny Fries.<br />

Verso auf Spannrahmen signiert: Hanny Fries.<br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’200.-)<br />

(USD 1’600.-/2’600.-)<br />

261 Fries Hanny 1918-2009 CH<br />

Interieur<br />

Öl auf Leinwand. H 930 mm B 930 mm. (Rahmen). Unten<br />

links signiert: Hanny Fries.<br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/2’200.-)<br />

(USD 1’600.-/2’600.-)<br />

262 Fuhrmann Arend 1918-1984 D<br />

Ohne Titel<br />

Öl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm. (Rahmen). Unten<br />

rechts monogrammiert: Ar. Fu.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)