Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
260 Fries Hanny 1918-2009 CH<br />
Flusslandschaft<br />
Öl auf Leinwand. H 870 mm B 1170 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert: Hanny Fries.<br />
Verso auf Spannrahmen signiert: Hanny Fries.<br />
(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’200.-)<br />
(USD 1’600.-/2’600.-)<br />
261 Fries Hanny 1918-2009 CH<br />
Interieur<br />
Öl auf Leinwand. H 930 mm B 930 mm. (Rahmen). Unten<br />
links signiert: Hanny Fries.<br />
(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’200.-)<br />
(USD 1’600.-/2’600.-)<br />
262 Fuhrmann Arend 1918-1984 D<br />
Ohne Titel<br />
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm. (Rahmen). Unten<br />
rechts monogrammiert: Ar. Fu.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />
(USD 2’100.-/4’200.-)