27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

289 Hurni Rudolf 1914-2003 CH<br />

Bild 36, 1984<br />

Acryl auf Malplatte. H 420 mm B 420 mm. (Rahmen).<br />

Verso signiert und datiert: R. Hurni, 84.<br />

Verso auf Rahmen betitelt und datiert: Bild 36, 84.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/530.-)<br />

285 Hodel Ursula 1934 CH<br />

Untitled, 1992<br />

Öl auf Leinwand. H 1120 mm B 1120 mm.<br />

Verso signiert: U. Hodel.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)<br />

290 Hurni Rudolf 1914-2003 CH<br />

Ohne Titel, 1990<br />

Acryl auf Malplatte. H 300 mm B 600 mm.<br />

Verso signiert, datiert und beschriftet:<br />

R. Hurni, 1990, <strong>Zürich</strong>.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/530.-)<br />

286 Hofkunst Alfred 1942-2004 A<br />

Wimmis - Alpstudie, 1980<br />

Pastell. H 225 mm B 153 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Al. Hofkunst, 80.<br />

(EUR 360.-/540.-)<br />

(USD 4<strong>20.</strong>-/600.-)<br />

291 Hurni Rudolf 1914-2003 CH<br />

Ohne Titel, 1999<br />

Acryl auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm.<br />

Verso signiert und datiert: R. Hurni, 99.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 270.-/450.-)<br />

(USD 300.-/530.-)<br />

287 Hölzel Manfred 1937-2004 CH<br />

Fantasiegestalten, 1991<br />

Farbstift-Zeichnung.<br />

H 515 mm B 490 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Hölzel, 91.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 180.-/360.-)<br />

(USD 210.-/4<strong>20.</strong>-)<br />

288 Honegger Gottfried 1917-2016 CH<br />

Komposition Orange/Schwarz, 2008<br />

Aquarell, Tusche und Buntstift auf Papier.<br />

H 640 mm B 495 mm. (Rahmen).<br />

Unten links signiert, datiert und beschriftet:<br />

Honegger, 2008, Paris.<br />

(EUR 360.-/540.-)<br />

292 Hutter Schang 1934 CH<br />

Veitstanz, 1982<br />

Mischtechnik auf Papier.<br />

H 634 mm B 464 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert:<br />

Schang Hutter, 1982.<br />

(*CHF 200.-/400.-)<br />

(*EUR 180.-/360.-)<br />

(*USD 210.-/4<strong>20.</strong>-)<br />

293 Indermaur Robert 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1988<br />

H 590 mm B 590 mm. (Rahmen)<br />

Unten links signiert und datiert: Indermaur, 88.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 900.-/1’300.-)<br />

(USD 1’100.-/1’600.-)