Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
289 Hurni Rudolf 1914-2003 CH<br />
Bild 36, 1984<br />
Acryl auf Malplatte. H 420 mm B 420 mm. (Rahmen).<br />
Verso signiert und datiert: R. Hurni, 84.<br />
Verso auf Rahmen betitelt und datiert: Bild 36, 84.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 270.-/450.-)<br />
(USD 300.-/530.-)<br />
285 Hodel Ursula 1934 CH<br />
Untitled, 1992<br />
Öl auf Leinwand. H 1120 mm B 1120 mm.<br />
Verso signiert: U. Hodel.<br />
(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />
(USD 2’100.-/4’200.-)<br />
290 Hurni Rudolf 1914-2003 CH<br />
Ohne Titel, 1990<br />
Acryl auf Malplatte. H 300 mm B 600 mm.<br />
Verso signiert, datiert und beschriftet:<br />
R. Hurni, 1990, <strong>Zürich</strong>.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 270.-/450.-)<br />
(USD 300.-/530.-)<br />
286 Hofkunst Alfred 1942-2004 A<br />
Wimmis - Alpstudie, 1980<br />
Pastell. H 225 mm B 153 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: Al. Hofkunst, 80.<br />
(EUR 360.-/540.-)<br />
(USD 4<strong>20.</strong>-/600.-)<br />
291 Hurni Rudolf 1914-2003 CH<br />
Ohne Titel, 1999<br />
Acryl auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm.<br />
Verso signiert und datiert: R. Hurni, 99.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 270.-/450.-)<br />
(USD 300.-/530.-)<br />
287 Hölzel Manfred 1937-2004 CH<br />
Fantasiegestalten, 1991<br />
Farbstift-Zeichnung.<br />
H 515 mm B 490 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: Hölzel, 91.<br />
(CHF 200.-/400.-)<br />
(EUR 180.-/360.-)<br />
(USD 210.-/4<strong>20.</strong>-)<br />
288 Honegger Gottfried 1917-2016 CH<br />
Komposition Orange/Schwarz, 2008<br />
Aquarell, Tusche und Buntstift auf Papier.<br />
H 640 mm B 495 mm. (Rahmen).<br />
Unten links signiert, datiert und beschriftet:<br />
Honegger, 2008, Paris.<br />
(EUR 360.-/540.-)<br />
292 Hutter Schang 1934 CH<br />
Veitstanz, 1982<br />
Mischtechnik auf Papier.<br />
H 634 mm B 464 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert:<br />
Schang Hutter, 1982.<br />
(*CHF 200.-/400.-)<br />
(*EUR 180.-/360.-)<br />
(*USD 210.-/4<strong>20.</strong>-)<br />
293 Indermaur Robert 1947 CH<br />
Ohne Titel, 1988<br />
H 590 mm B 590 mm. (Rahmen)<br />
Unten links signiert und datiert: Indermaur, 88.<br />
(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(EUR 900.-/1’300.-)<br />
(USD 1’100.-/1’600.-)