27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

294 Innes Callum 1962 SCO<br />

Antwerp blue / Cadmium orange deep Nr. 9, 1996<br />

Aquarell auf Rives. H 520 mm B 660 mm. (Rahmen).<br />

Recto unten rechts beschriftet: 9/96.<br />

Verso signiert und datiert: C. Innes, 97.<br />

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, <strong>Zürich</strong>;<br />

Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, <strong>Kunst</strong>haus, Cullum Innes -<br />

Watercolours, <strong>21.</strong> Februar - 27. April 1997.<br />

(CHF 2’200.-/2’800.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />

(USD 2’300.-/2’900.-)<br />

295 Innes Callum 1962 SCO<br />

Peach black / Jaune orange deep Nr. 10, 1996<br />

Aquarell auf Rives. H 500 mm B 650 mm. (Rahmen).<br />

Recto unten rechts beschriftet: 10/96.<br />

(CHF 2’200.-/2’800.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />

(USD 2’300.-/2’900.-)<br />

296 Innes Callum 1962 SCO<br />

Helios red / Opaque green light Nr. 33, 1997<br />

Recto unten rechts beschriftet: 33/97.<br />

Verso signiert und datiert: C. Innes, 96.<br />

(CHF 2’200.-/2’800.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />

(USD 2’300.-/2’900.-)