Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
294 Innes Callum 1962 SCO<br />
Antwerp blue / Cadmium orange deep Nr. 9, 1996<br />
Aquarell auf Rives. H 520 mm B 660 mm. (Rahmen).<br />
Recto unten rechts beschriftet: 9/96.<br />
Verso signiert und datiert: C. Innes, 97.<br />
Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, <strong>Zürich</strong>;<br />
Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, <strong>Kunst</strong>haus, Cullum Innes -<br />
Watercolours, <strong>21.</strong> Februar - 27. April 1997.<br />
(CHF 2’200.-/2’800.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
(USD 2’300.-/2’900.-)<br />
295 Innes Callum 1962 SCO<br />
Peach black / Jaune orange deep Nr. 10, 1996<br />
Aquarell auf Rives. H 500 mm B 650 mm. (Rahmen).<br />
Recto unten rechts beschriftet: 10/96.<br />
(CHF 2’200.-/2’800.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
(USD 2’300.-/2’900.-)<br />
296 Innes Callum 1962 SCO<br />
Helios red / Opaque green light Nr. 33, 1997<br />
Recto unten rechts beschriftet: 33/97.<br />
Verso signiert und datiert: C. Innes, 96.<br />
(CHF 2’200.-/2’800.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
(USD 2’300.-/2’900.-)