27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

45 Kirchner Ernst Ludwig 1880-1938 D<br />

Liebespaar, ca. 1908<br />

Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 163 mm. (Rahmen).<br />

Verso Nachlassstempel: aus dem Nachlass von<br />

Lise Gujer, Davos, 13.3.67. Nr. 145.<br />

(CHF 10’000.-/15’000.-)<br />

(EUR 9’000.-/13’000.-)<br />

(USD 11’000.-/16’000.-)<br />

Provenienz:<br />

Lise Gujer, Davos;<br />

Galerie Kornfeld, Bern, 19. Juni 1987, Lot 611;<br />

Schweizer Privatbesitz.<br />

Anmerkung:<br />

Es handelt sich um ein Blatt aus einem Skizzenbuch<br />

Kirchners.

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!