27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

108 Prelog Drago 1939 A<br />

Ohne Titel, 1964<br />

Farbstift, Tusche und Aquarell auf Papier.<br />

H 650 mm B 465 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert und datiert: Drago Prelog, 1964.<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/3’600.-)<br />

(USD 3’200.-/4’200.-)<br />

109 Prelog Drago 1939 A<br />

Mein persönliches Alphabet - ein grober Entwurf, 1987<br />

Tusche und Bleistift auf Papier.<br />

H 1100 mm B 910 mm. (Rahmen).<br />

Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Drago Prelog, 1987,<br />

Mein persönliches Alphabet - ein grober Entwurf.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(USD 2’100.-/3’200.-)