27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

82 Suter Hugo 1943-2013 CH<br />

Ohne Titel, 1986<br />

Objekt, 3-teilig: Dispersionsfarbe, Nitrolack und<br />

schwarzer Farbstoff auf Sperrholz.<br />

Bildteil I und II: Je H 2100 mm B 470 mm;<br />

Bildteil III: H 2100 mm B 705 mm.<br />

Alle verso signiert und datiert: Hugo Suter, 86.<br />

Alle in Reihenfolge beschriftet: I-III, 3-teilig. (3).<br />

(*CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(*EUR 3’600.-/5’400.-)<br />

(*USD 4’200.-/6’300.-)