27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

3 Indermaur Robert 1947 CH<br />

Ohne Titel<br />

Öl auf Baumwolle. H 800 mm B 1000 mm.<br />

(Rahmen). Unten rechts signiert: Indermaur.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)<br />

4 Indermaur Robert 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1988<br />

Öl auf Baumwolle. H 1000 mm B 1000 mm.<br />

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 88.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)<br />

5 Indermaur Robert 1947 CH<br />

Fritz the Cat, 2008<br />

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 2008.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’800.-/3’600.-)<br />

(USD 2’100.-/4’200.-)