27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Fotografie (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Dienstag, <strong>21.</strong> <strong>November</strong> <strong>2017</strong> 18.00 Uhr Nr. 501 - 542<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />

germannauktionen.ch<br />

All of the artworks can be viewed on our website<br />

germannauctions.com<br />

501 Anderson & Low <strong>20.</strong> Jh.<br />

NDGT/Sky #25, 2002<br />

Schwarz-Weiss Fotografie.<br />

H 504 mm B 404 mm. (Rahmen).<br />

Verso: 17/25.<br />

Von beiden Künstlern signiert: JR Anderson & Edw Low.<br />

Datiert und betitelt: Photo 2001, Print 2002, NDGT/Sky #25.<br />

(EUR 360.-/540.-)<br />

(USD 4<strong>20.</strong>-/600.-)<br />

502 Berges Laurenz 1966 D<br />

Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München, 2005<br />

C-Print.<br />

Lichtmass: H 570 mm B 808 mm. (Rahmen).<br />

3/7. Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette signiert:<br />

Laurenz Berges.<br />

Typografisch datiert und betitelt:<br />

2005, Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München.<br />

(CHF 1’400.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’400.-)<br />

(USD 1’500.-/1’700.-)<br />

503 Blumenfeld Erwin 1897-1969<br />

Ohne Titel<br />

C-Print. H 404 mm B 304 mm. (Rahmen).<br />

Verso: 6/500. Nachlassstempel.<br />

Provenienz: Eyestorm Gallery;<br />

(EUR 360.-/540.-)<br />

(USD 4<strong>20.</strong>-/600.-)