Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Fotografie (A - Z)<br />
<strong>Auktion</strong>: Dienstag, <strong>21.</strong> <strong>November</strong> <strong>2017</strong> 18.00 Uhr Nr. 501 - 542<br />
Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />
germannauktionen.ch<br />
All of the artworks can be viewed on our website<br />
germannauctions.com<br />
501 Anderson & Low <strong>20.</strong> Jh.<br />
NDGT/Sky #25, 2002<br />
Schwarz-Weiss Fotografie.<br />
H 504 mm B 404 mm. (Rahmen).<br />
Verso: 17/25.<br />
Von beiden Künstlern signiert: JR Anderson & Edw Low.<br />
Datiert und betitelt: Photo 2001, Print 2002, NDGT/Sky #25.<br />
(EUR 360.-/540.-)<br />
(USD 4<strong>20.</strong>-/600.-)<br />
502 Berges Laurenz 1966 D<br />
Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München, 2005<br />
C-Print.<br />
Lichtmass: H 570 mm B 808 mm. (Rahmen).<br />
3/7. Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette signiert:<br />
Laurenz Berges.<br />
Typografisch datiert und betitelt:<br />
2005, Saal XII, (I) Alte Pinakothek, München.<br />
(CHF 1’400.-/1’600.-)<br />
(EUR 1’200.-/1’400.-)<br />
(USD 1’500.-/1’700.-)<br />
503 Blumenfeld Erwin 1897-1969<br />
Ohne Titel<br />
C-Print. H 404 mm B 304 mm. (Rahmen).<br />
Verso: 6/500. Nachlassstempel.<br />
Provenienz: Eyestorm Gallery;<br />
(EUR 360.-/540.-)<br />
(USD 4<strong>20.</strong>-/600.-)