27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

40 Fontana Lucio 1899-1968 I<br />

Concetto Spaziale - Teatrino (bianco III), 1968<br />

Relief aus vier gelochten Kartonbogen.<br />

H 700 mm B 700 mm.<br />

(Rahmen). Verso: 39/75. Signiert: L. Fontana.<br />

Edition Plus, Baden-Baden.<br />

Literatur:<br />

Harry Ruhé, Camillo Rigo.<br />

Lucio Fontana: graphics, multiples and more...<br />

Amsterdam, Tuja Books, 2006.<br />

Nr. M-12, Farbabbildung.<br />

(CHF 17’000.-/20’000.-)<br />

(EUR 15’000.-/18’000.-)<br />

(USD 18’000.-/21’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!