27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik - Germann Auktionshaus AG, 8002 Zürich (Schweiz)

25 Sanfilippo Antonio 1923-1980 I<br />

Autoritratto, 1955<br />

Öl auf Leinwand. H 400 mm B 300 mm.<br />

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Sanfillipo, 55.<br />

Verso signiert: Antonio Sanfilippo.<br />

Expertise:<br />

Fotoexpertise von Antonella Sanfilippo, Roma. 18.12. 2003.<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’000.-/11’000.-)<br />

(USD 8’400.-/13’000.-)