27.11.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

345<br />

“EX-VOTO - M. Q. FEZ N. S. DA COMSOLAÇÃO<br />

A IºZEPHA Mª. MER. DE FRANCISCO ROÍZ CAHINDO EM HV<br />

POSCO HVÃ SVA FILHA<br />

ENVOCA N. S. A THIRARAM<br />

VIVA EM JULHO DE 1755”,<br />

óleo sobre tela,<br />

escola portuguesa, séc. XVIII,<br />

pequenos defeitos na tela<br />

Dim. - 44,5 x 55 cm € 1.500 - 2.250<br />

346<br />

ANTÓNIO JOAQUIM PADRÃO - 17??-1760,<br />

“TOBIAS E O ANJO”,<br />

óleo sobre cobre,<br />

assinado<br />

Dim. - 31 x 24 cm € 1.800 - 2.700<br />

cabral moncada leilões Q 246