27.11.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

cabral moncada leilões Q 260<br />

361<br />

PAPELEIRA<br />

COM ALÇADO LIVREIRO,<br />

Jorge III,<br />

mogno e raiz de mogno,<br />

interior com gavetas<br />

e escaninhos,<br />

alçado com prateleiras,<br />

ferragens<br />

em metal amarelo,<br />

inglesa,<br />

séc. XIX (1º quartel),<br />

pequenos restauros<br />

Dim. - 211 x 101 x 57 cm<br />

€ 2.500 - 3.750