27.11.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

353<br />

PAR DE MESAS DE ENCOSTAR,<br />

Luís XVI,<br />

nogueira e raiz de nogueira,<br />

frente das gavetas e laterais<br />

em olho de perdiz,<br />

ferragens em metal amarelo,<br />

tampos de mármore,<br />

italianas, séc. XVIII,<br />

restauros,<br />

pequenos defeitos,<br />

tampos colados<br />

Dim. - 85 x 117 x 59 cm<br />

€ 7.000 - 10.500<br />

cabral moncada leilões Q 254