27.11.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

389<br />

CHALEIRA,<br />

porcelana da China, Companhia das Índias,<br />

decoração a azul “Flores”,<br />

torneira em estanho,<br />

reinado Kangxi, séc. XVII/XVIII,<br />

partida e restaurada,<br />

esbeiçadela no pomo da tampa,<br />

defeito na torneira<br />

Dim. - 31,5 cm € 1.500 - 2.250<br />

388<br />

PAR DE PIVETEIROS,<br />

pequenas esbeiçadelas<br />

Dim. - 20 cm € 2.000 - 3.000<br />

cabral moncada leilões Q 279