27.11.2014 Views

Catálogo - Cabral Moncada Leilões

55<br />

CÓMODA DE PERNAS ALTAS,<br />

D. José,<br />

vinhático,<br />

puxadores e aplicações em metal amarelo,<br />

portuguesa, séc. XVIII,<br />

restauros, puxadores não originais<br />

Dim. - 84,5 x 121 x 63 cm € 3.500 - 5.250<br />

cabral moncada leilões Q 38<br />

56<br />

ARMÁRIO COPEIRO,<br />

pau santo e vinhático,<br />

portas e laterais almofadados,<br />

ferragens em bronze<br />

português, séc. XVII,<br />

pequenos defeitos<br />

Dim. - 223 x 135 x 57 cm € 15.000 - 22.500