Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

124 Rodgers Terry 1947 USA

The Vortex, 2003

Öl auf Leinwand. H 1575 mm B 1676 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Rodgers, 2003.

Provenienz:

Fay Gold Art Advisory, Atlanta/Georgia;

Chicago, Leslie Hindman Auctioneers,

25. September 2013, Lot Nr. 01202;

Schweizer Privatbesitz.

(CHF 25’000.-/35’000.-)

(EUR 22’000.-/30’000.-)

(USD 27’000.-/38’000.-)