01.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

1064 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Sans titre<br />

Farbserigrafie. H 735 mm B 530 mm.<br />

19/90. Unten rechts signiert: Vasarely. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 260.-/430.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

1065 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Nico VII, 1973<br />

Farbserigrafie. H 900 mm B 720 mm.<br />

10/250. Unten rechts signiert: Vasarely.<br />

Unten links Blindstempel: Editeur Denise René.<br />

(*CHF 200.-/300.-)<br />

(*EUR 170.-/260.-)<br />

(*USD 220.-/320.-)<br />

1071 Winner Gerd 1936 D<br />

3 Blätter: Ohne Titel (2); Fire Dept Keep Clear, 1970<br />

Farbserigrafien.<br />

H 990 mm B 690 mm; ca. H 690 mm B 100 mm (2).<br />

91/100; 74/100; 15/100.<br />

Alle Blätter unten rechts signiert: Winner. (3).<br />

(*CHF 150.-/300.-)<br />

(*EUR 130.-/260.-)<br />

(*USD 160.-/320.-)<br />

1072 Wittwer Uwe 1954 CH<br />

Stadt, 1991<br />

Monotypie. H 440 mm B 560 mm.<br />

Verso signiert und datiert: U. Wittwer, 91.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 430.-/600.-)<br />

(USD 540.-/750.-)<br />

1066 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Hico, 1973<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 260.-/430.-)<br />

(*USD 320.-/540.-)<br />

1067 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Sans titre<br />

Farbserigrafie. H 785 mm B 700 mm.<br />

76/42<strong>5.</strong> Unten rechts signiert: Vasarely. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 260.-/430.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

1068 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Sans titre<br />

Farbserigrafie. H 690 mm B 690 mm.<br />

85/200. Unten rechts signiert: Vasarely. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 260.-/430.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

1069 Vasarely Victor 1908-1997 H<br />

Sans titre<br />

Farbserigrafie. H 550 mm B 495 mm.<br />

19/100. Unten mittig signiert: Vasarely. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 260.-/430.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

1073 Wittwer Uwe 1954 CH<br />

Stadt, 1991<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 430.-/600.-)<br />

(USD 540.-/750.-)<br />

1074 Wittwer Uwe 1954 CH<br />

Stadt, 1992<br />

Aquatinta. H 550 mm B 460 mm.<br />

3/9. Unten rechts signiert und datiert: U. Wittwer, 92.<br />

(EUR 350.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

1075 Wotruba Fritz 1907-1975 A<br />

2 Blätter: Ohne Titel<br />

Lithografien.<br />

H 450 mm B 560 mm; H 760 mm B 560 mm.<br />

6/90; 55/7<strong>5.</strong> Beide Blätter unten rechts signiert:<br />

F. Wotruba.<br />

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (2).<br />

(*CHF 150.-/200.-)<br />

(*EUR 130.-/170.-)<br />

(*USD 160.-/220.-)<br />

1076 Zadkine Ossip 1890-1967 F<br />

2 Blätter: L’inspire, 1961; Le noir souriant, 1966<br />

Lithografien.<br />

H 560 mm B 380 mm; H 765 mm B 565 mm.<br />

1/30; 23/7<strong>5.</strong> Beide Blätter unten rechts signiert:<br />

O. Zadkine.<br />

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen;<br />

Bodensee-Verlag, Amriswil. (2).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/260.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

1070 Vedova Emilio 1919-2006 I<br />

Ohne Titel<br />

Lithografie. H 590 mm B 425 mm.<br />

30/50. Unten rechts signiert: Vedova. (Rahmen).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 260.-/430.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

1077 Zürn Unica 1916-1970 D<br />

Ohne Titel<br />

Radierung. H 650 mm B 500 mm.<br />

13/3<strong>5.</strong> Unten rechts signiert: Unica Zürn.<br />

(EUR 350.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)