Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

1064 Vasarely Victor 1908-1997 H

Sans titre

Farbserigrafie. H 735 mm B 530 mm.

19/90. Unten rechts signiert: Vasarely. (Rahmen).

(CHF 300.-/500.-)

(EUR 260.-/430.-)

(USD 320.-/540.-)

1065 Vasarely Victor 1908-1997 H

Nico VII, 1973

Farbserigrafie. H 900 mm B 720 mm.

10/250. Unten rechts signiert: Vasarely.

Unten links Blindstempel: Editeur Denise René.

(*CHF 200.-/300.-)

(*EUR 170.-/260.-)

(*USD 220.-/320.-)

1071 Winner Gerd 1936 D

3 Blätter: Ohne Titel (2); Fire Dept Keep Clear, 1970

Farbserigrafien.

H 990 mm B 690 mm; ca. H 690 mm B 100 mm (2).

91/100; 74/100; 15/100.

Alle Blätter unten rechts signiert: Winner. (3).

(*CHF 150.-/300.-)

(*EUR 130.-/260.-)

(*USD 160.-/320.-)

1072 Wittwer Uwe 1954 CH

Stadt, 1991

Monotypie. H 440 mm B 560 mm.

Verso signiert und datiert: U. Wittwer, 91.

(CHF 500.-/700.-)

(EUR 430.-/600.-)

(USD 540.-/750.-)

1066 Vasarely Victor 1908-1997 H

Hico, 1973

(*CHF 300.-/500.-)

(*EUR 260.-/430.-)

(*USD 320.-/540.-)

1067 Vasarely Victor 1908-1997 H

Sans titre

Farbserigrafie. H 785 mm B 700 mm.

76/425. Unten rechts signiert: Vasarely. (Rahmen).

(CHF 300.-/500.-)

(EUR 260.-/430.-)

(USD 320.-/540.-)

1068 Vasarely Victor 1908-1997 H

Sans titre

Farbserigrafie. H 690 mm B 690 mm.

85/200. Unten rechts signiert: Vasarely. (Rahmen).

(CHF 300.-/500.-)

(EUR 260.-/430.-)

(USD 320.-/540.-)

1069 Vasarely Victor 1908-1997 H

Sans titre

Farbserigrafie. H 550 mm B 495 mm.

19/100. Unten mittig signiert: Vasarely. (Rahmen).

(CHF 300.-/500.-)

(EUR 260.-/430.-)

(USD 320.-/540.-)

1073 Wittwer Uwe 1954 CH

Stadt, 1991

Monotypie. H 440 mm B 560 mm.

(CHF 500.-/700.-)

(EUR 430.-/600.-)

(USD 540.-/750.-)

1074 Wittwer Uwe 1954 CH

Stadt, 1992

Aquatinta. H 550 mm B 460 mm.

3/9. Unten rechts signiert und datiert: U. Wittwer, 92.

(CHF 400.-/600.-)

(EUR 350.-/500.-)

(USD 430.-/650.-)

1075 Wotruba Fritz 1907-1975 A

2 Blätter: Ohne Titel

Lithografien.

H 450 mm B 560 mm; H 760 mm B 560 mm.

6/90; 55/75. Beide Blätter unten rechts signiert:

F. Wotruba.

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (2).

(*CHF 150.-/200.-)

(*EUR 130.-/170.-)

(*USD 160.-/220.-)

1076 Zadkine Ossip 1890-1967 F

2 Blätter: L’inspire, 1961; Le noir souriant, 1966

Lithografien.

H 560 mm B 380 mm; H 765 mm B 565 mm.

1/30; 23/75. Beide Blätter unten rechts signiert:

O. Zadkine.

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen;

Bodensee-Verlag, Amriswil. (2).

(CHF 200.-/300.-)

(EUR 170.-/260.-)

(USD 220.-/320.-)

1070 Vedova Emilio 1919-2006 I

Ohne Titel

Lithografie. H 590 mm B 425 mm.

30/50. Unten rechts signiert: Vedova. (Rahmen).

(CHF 300.-/500.-)

(EUR 260.-/430.-)

(USD 320.-/540.-)

1077 Zürn Unica 1916-1970 D

Ohne Titel

Radierung. H 650 mm B 500 mm.

13/35. Unten rechts signiert: Unica Zürn.

(CHF 400.-/600.-)

(EUR 350.-/500.-)

(USD 430.-/650.-)