Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

106 Kalmakoff Nicolas 1873-1955 RUS

Dionysos, 1908

Gouache, Tusche, Bleistift, Goldfarbe und Mischtechnik

auf Papier, auf Karton aufgezogen. H 490 mm B 224 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert:

NK, 1908. (Rahmen).

Provenienz:

Nachlass Dr. Charlot Strasser, Zürich;

Schweizer Privatbesitz.

(CHF 5’000.-/10’000.-)

(EUR 4’300.-/ 9’000.-)

(USD 5’400.-/11’000.-)