Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 4. - 5 Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

548 Warhol Andy 1928-1987 USA

Mother and Child, aus “Cowboys and Indians”, 1986

Farbserigrafie auf Lenox Museum Board.

H 914 mm B 914 mm.

211/250. Unten links signiert: Andy Warhol.

Unten rechts Blindstempel:

Rupert Jasen Smith, New York. (Rahmen).

Literatur: Feldmann/Schellmann II.383.

Drucker: Rupert Jasen Smith, New York.

Verleger: Gaultney, Klineman Art, Inc., New York.

(CHF 16’000.-/20’000.-)

(EUR 14’000.-/17’000.-)

(USD 17’000.-/22’000.-)

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine