Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

15 Cahn Miriam 1949 CH

Diptychon. L.I.S. rechts + links (bl. arb), 1987

Kohle-Zeichnungen. Je H 1000 mm B 700 mm.

Verso in Reihenfolge beschriftet: 1, 2.

Blatt 2 monogrammiert: M.C.

Verso auf Etikette typografisch bezeichnet:

“Miriam Cahn (1949), L.I.S. rechts + links (bl. arb), 3.10.1987”.

(Beide Rahmen). (2).

(*CHF 8’000.-/12’000.-)

(*EUR 7’000.-/10’000.-)

(*USD 9’000.-/13’000.-)