Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

35 Fischer Urs 1973 CH

Sigh, Sigh, Sherlock!, 2004

Multiple. Gips und Glasfaser, teilweise bemalt.

H 920 mm B 320 mm T 320 mm.

Auf Unterseite auf eingelassener Plakette eingravierte

Nummerierung: 30/45.

Signiert: Urs Fischer.

Eingravierter Titel und eingravierte Datierung:

Sigh, Sigh, Sherlock!, 2004.

Edition für Parkett, 1972.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

Literatur:

Benjamin Weissman. Garden of Earthly Hates.

In: Parkett No 72, Zürich/New York, 2004.

Seite 73, Abbildung eines anderen Exemplars.

(CHF 10’000.-/20’000.-)

(EUR 9’000.-/17’000.-)

(USD 11’000.-/22’000.-)