01.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

269 Fleck Ralph 1951 D<br />

4 Blätter: Portugiese 5/II; Portugiese 6/II, 1992;<br />

Portugiesin 19/II, 1992; Touristin, Lagos 20/II, 1992<br />

Je Öl auf Papier. Je H 400 mm B 300 mm.<br />

Alle Blätter unten rechts signiert: Ralph Fleck.<br />

Alle unten links betitelt.<br />

3 Blätter unten rechts datiert: 92. (Alle Rahmen). (4).<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’400.-)<br />

(USD 1’300.-/1’700.-)<br />

270 Fleck Ralph 1951 D<br />

4 Blätter: Portugiese 14/II; Portugiese 16/II;<br />

Touristin, Lagos 4/II; Lagos 3.02.,13.00, 1992 (4)<br />

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert:<br />

Ralph Fleck, 92.<br />

Alle unten links betitelt. (Alle Rahmen). (4).<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’400.-)<br />

(USD 1’300.-/1’700.-)<br />

271 Fleck Ralph 1951 D<br />

4 Blätter: Portugiese 7/II; Portugiesin 12/II;<br />

Portugiese 13/II; Portugiese 18/II, 1992 (4)<br />

Ralph Fleck, 92.<br />

(CHF 1’200.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’400.-)<br />

(USD 1’300.-/1’700.-)<br />

272 Fleck Ralph 1951 D<br />

3 Blätter: Portugiesin 1/II; Portugiese 10/II;<br />

Touristin, Lagos 11/II, 1992 (3)<br />

Ralph Fleck, 92.<br />

Alle unten links betitelt. (Alle Rahmen). (3).<br />

(CHF 900.-/1’200.-)<br />

(EUR 800.-/1’000.-)<br />

(USD 1’000.-/1’300.-)<br />

273 Flora Paul 1922-2009 A<br />

Ohne Titel, 1964<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 300 mm B 420 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Flora, 6<strong>4.</strong><br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

274 Früh Eugen 1914-1975 CH<br />

La Feuille, 1957/61<br />

Öl auf Leinwand. H 910 mm B 1140 mm.<br />

Unten mittig monogrammiert und datiert: EF, 57/61.<br />

Verso monogrammiert: EF.<br />

Auf Ausstellungsetikette betitelt und datiert:<br />

La Feuille, 1957/61. (Rahmen).<br />

Ausstellung: <strong>Zürich</strong>, <strong>Kunst</strong>haus.<br />

50 Jahre <strong>Kunst</strong>handelsverband der Schweiz,<br />

1<strong>5.</strong> September - 11. November 1973.<br />

Literatur: Ausstellungskatalog.<br />

50 Jahre <strong>Kunst</strong>handelsverband der Schweiz.<br />

<strong>Kunst</strong>haus <strong>Zürich</strong>, 1973. Nr. 151.<br />

(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(*EUR 900.-/1’300.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’600.-)