Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich

germannauctions

269 Fleck Ralph 1951 D

4 Blätter: Portugiese 5/II; Portugiese 6/II, 1992;

Portugiesin 19/II, 1992; Touristin, Lagos 20/II, 1992

Je Öl auf Papier. Je H 400 mm B 300 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert: Ralph Fleck.

Alle unten links betitelt.

3 Blätter unten rechts datiert: 92. (Alle Rahmen). (4).

(CHF 1’200.-/1’600.-)

(EUR 1’000.-/1’400.-)

(USD 1’300.-/1’700.-)

270 Fleck Ralph 1951 D

4 Blätter: Portugiese 14/II; Portugiese 16/II;

Touristin, Lagos 4/II; Lagos 3.02.,13.00, 1992 (4)

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert:

Ralph Fleck, 92.

Alle unten links betitelt. (Alle Rahmen). (4).

(CHF 1’200.-/1’600.-)

(EUR 1’000.-/1’400.-)

(USD 1’300.-/1’700.-)

271 Fleck Ralph 1951 D

4 Blätter: Portugiese 7/II; Portugiesin 12/II;

Portugiese 13/II; Portugiese 18/II, 1992 (4)

Ralph Fleck, 92.

(CHF 1’200.-/1’600.-)

(EUR 1’000.-/1’400.-)

(USD 1’300.-/1’700.-)

272 Fleck Ralph 1951 D

3 Blätter: Portugiesin 1/II; Portugiese 10/II;

Touristin, Lagos 11/II, 1992 (3)

Ralph Fleck, 92.

Alle unten links betitelt. (Alle Rahmen). (3).

(CHF 900.-/1’200.-)

(EUR 800.-/1’000.-)

(USD 1’000.-/1’300.-)

273 Flora Paul 1922-2009 A

Ohne Titel, 1964

Tuschfeder-Zeichnung. H 300 mm B 420 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Flora, 64.

(CHF 800.-/1’200.-)

(EUR 700.-/1’000.-)

(USD 900.-/1’300.-)

274 Früh Eugen 1914-1975 CH

La Feuille, 1957/61

Öl auf Leinwand. H 910 mm B 1140 mm.

Unten mittig monogrammiert und datiert: EF, 57/61.

Verso monogrammiert: EF.

Auf Ausstellungsetikette betitelt und datiert:

La Feuille, 1957/61. (Rahmen).

Ausstellung: Zürich, Kunsthaus.

50 Jahre Kunsthandelsverband der Schweiz,

15. September - 11. November 1973.

Literatur: Ausstellungskatalog.

50 Jahre Kunsthandelsverband der Schweiz.

Kunsthaus Zürich, 1973. Nr. 151.

(*CHF 1’000.-/1’500.-)

(*EUR 900.-/1’300.-)

(*USD 1’100.-/1’600.-)