02.11.2022 Aufrufe

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

352 Huber.Huber 1975 CH<br />

No. 60, aus “http://hunting women”, 2007<br />

Aquarell auf Papier. H 310 mm B 235 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Huber Huber, 2007.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 300.–/500.–)<br />

360 Michel Jouenne 1933-2021 FR<br />

Bonnieux<br />

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm.<br />

Unten links signiert: M. Jouenne. Verso signiert und<br />

betitelt: M. Jouenne, Bonnieux.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 2’000.–/3’000.–)<br />

353 Schang Hutter 1934-2021 CH<br />

Figur, 1982<br />

Gouache und Graphit auf Papier. H 660 mm B 503 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Schang Hutter, 82.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 400.–/600.–)<br />

354 Ina Barfuss 1949 DE<br />

Thomas Wachweger 1943-2015 DE<br />

Ohne Titel<br />

Gouache auf Papier. H 520 mm B 730 mm (Lichtmass).<br />

Unten links signiert: Barfuss & Wachweger.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 250.–/450.–)<br />

355 Robert Indermaur 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1993<br />

Gouache auf Papier. H 700 mm B 1000 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 93.<br />

(CHF 800.–/1’200.–)<br />

356 Robert Indermaur 1947 CH<br />

Ohne Titel, 1980<br />

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 950 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 80.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 2’000.–/3’000.–)<br />

357 Rolf Iseli 1934 CH<br />

King-Kong<br />

Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 204 mm<br />

(Lichtmass).<br />

Oben links signiert: Rolf Iseli. Oben links japanischer<br />

Rotstempel.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 800.–/1’200.–)<br />

358 Rolf Iseli 1934 CH<br />

Ohne Titel, 1961<br />

Aquarell auf Papier. H 418 mm B 319 mm.<br />

Verso signiert und datiert: Rolf Iseli, 61.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 800.–/1’200.–)<br />

359 Rolf Iseli 1934 CH<br />

Rulade, 1970<br />

Holzobjekt, bemalt. H 135 mm B 273 mm T 200 mm.<br />

Auf der Unterseite monogrammiert und datiert: R.I., 70.<br />

(CHF 800.–/1’200.–)<br />

361 Michel Jouenne 1933-2021 FR<br />

Les cueilleuses de fleurs<br />

Öl auf Leinwand. H 650 mm B 925 mm.<br />

Unten links signiert: M. Jouenne.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 1’500.–/2’000.–)<br />

362 Hanspeter Kamm 1938 CH<br />

Akrobaten<br />

Objekt. Draht, Edelstahl und bemalter Gips.<br />

H 510 mm B 350 mm T 460 mm.<br />

(CHF 800.–/1’200.–)<br />

363 Utz Kampmann 1935-2006 DE<br />

Farbobjekt 66/26-A, Radiator C 9, 1966<br />

Holzobjekt, bemalt. H 450 mm B 400 mm T 170 mm.<br />

31/35. Verso auf Etikett signiert, datiert und bezeichnet:<br />

Utz Kampmann, 1966, Farbobjekt 66/26-A, Radiator C 9.<br />

<strong>Zürich</strong>, Galerie Bischofberger, 1968.<br />

(CHF 200.–/300.–)<br />

364 Jürgen Klauke 1943 DE<br />

Fussschuh, 1977<br />

Bronzeplastik. H 90 mm B 110 mm T 40 mm.<br />

2/60. Auf der Unterseite signiert: J. Klauke.<br />

(CHF 200.–/400.–)<br />

365 Jürgen Klauke 1943 DE<br />

Die Nervensäge, 1980<br />

Tusche auf Papier. H 300 mm B 210 mm.<br />

Oben rechts signiert und datiert: J. Klauke, 6. 1980.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 200.–/400.–)<br />

366 Fred Engelbert Knecht 1934-2010 CH<br />

Piazza San Marco, 2002<br />

Öl auf Leinwand. H 600 mm B 800 mm.<br />

Verso auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Fred<br />

Engelbert Knecht, Aug. 2002, Piazza San Marco.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 1’000.–/1’500.–)