02.11.2022 Aufrufe

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

1004 Tom Wesselmann 1931-2004 US<br />

Monika Nude with Lichtenstein, 2002<br />

Farbserigrafie. H 914 mm B 1250 mm.<br />

20/60. Unten rechts signiert: Wesselmann. Unten links<br />

Blindstempel: Screened Images.<br />

Drucker: Screened Images.<br />

Verleger: Cooper Square Prints.<br />

(Rahmen).<br />

(CHF 12’000.–/18’000.–)<br />

1005 Cécile Wick 1954 CH<br />

3 Blätter: Wald I - III, 2000<br />

3 Heliogravüren . Je H 460 mm B 350 mm.<br />

2/40. Alle unten rechts signiert und datiert: C. Wick, 00.<br />

(Alle Rahmen). (3).<br />

(CHF 200.–/400.–)<br />

1006 Ryszard Winiarski 1936-2006 PL<br />

Komposition, 1979<br />

Serigrafie. H 420 mm B 420 mm.<br />

80/100. Unten rechts signiert und datiert: Winiarski, 79.<br />

(CHF 400.–/600.–)<br />

1007 Hiroshi Yoshida 1876-1950 JP<br />

2 Blätter: Hirosaki castle, 1935; Evening in Nara, 1933<br />

Farbholzschnitte. H 405 mm B 267 mm;<br />

H 405 mm B 275 mm.<br />

Beide Blätter unten rechts signiert: Hiroshi Yoshida.<br />

Unten links betitelt: Hirosaki castle; Evening in Nara.<br />

Je am linken Rand japanische Stempeldatierung und<br />

Stempelbezeichnung. Ein Werk unten rechts roter<br />

Künstlerstempel.<br />

(CHF 800.–/1’200.–)<br />

1008 Alberto Zilocchi 1931-1991 IT<br />

8 Blätter: Ohne Titel<br />

Serigrafien. Je H 500 mm B 500 mm. 5 Blätter signiert:<br />

Zilocchi. 4 datiert: 78. Ein Blatt datiert: 81. (8)<br />

(CHF 300.–/500.–)