02.11.2022 Aufrufe

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher.

66 Damien Hirst 1965 GB<br />

Circle Spin Painting, 2009<br />

Acryl und metallische Farbe auf festem Velin Papier.<br />

D 520 mm.<br />

Verso handschriftlich signiert: Damien Hirst.<br />

Stempelsignatur: DHirst. Stempel: This painting was made<br />

by / to celebrate the opening of Damien Hirst, Requiem at<br />

the Pinchuk Art Centre on April 25 - 26th 2009.<br />

Copyright-Stempel: Damien Hirst.<br />

Provenienz:<br />

Workshop Pinchuk Art Centre, 2009;<br />

Anmerkung:<br />

Dieses Werk ist während des Damien Hirst Spin-<br />

Workshops 2009 entstanden, anlässlich der Damien Hirst<br />

Ausstellung “Requiem” im Pinchuk Art Centre in Kiew vom<br />

25. - 26. April 2009.<br />

(CHF 3’000.–/5’000.–)