06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

DANZIG<br />

2503 2504<br />

2503 F 13 b ** € 100<br />

3 Mark schwarzgrauviolett postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP "...<br />

in einwandfreier Qualität.", € 400,-<br />

2504 F 13 b 3 € 300<br />

3 Mark schwarzgrauviolett, zeitgerecht entwertet DANZIG * 1 k .. .. 20 2-3N, tadellose Erhaltung,<br />

sign. Oechsner BPP, Infla Berlin und Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei", € 1.200,-<br />

2505<br />

2505 F 22 b ** € 100<br />

15 Pfennig schwarzbraunviolett postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Soecknick BPP und Fotobefund<br />

Tworek BPP " ... einwandfrei.", € 320,-<br />

2506<br />

2506 F 22 b 3 € 100<br />

15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht entwertet DANZIG-LANGFUHR c ..7.20. 5-6N., tadellose<br />

Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP "... einwandfrei", € 320,-<br />

2507<br />

2507 F 28 II ** € 700<br />

2 Mark auf 35 Pfennig lebhaftrötlichbraun, Netzunterdruck hellgrüngrau, Spitzen abwärts, postfrisch,<br />

tadellose Erhaltung, u.a. signiert Richter sowie Fotoatteste Erdwien BPP und Tworek BPP<br />

"... einwandfrei", € 2.000,-<br />

2508<br />

2508 F 28 II 3 € 200<br />

2 Mark auf 35 Pfennig lebhaftrötlichbraun, Netzunterdruck hellgrüngrau, Spitzen abwärts, zeitgerecht<br />

entwertet DANZIG .. .. 21, tadellose Erhaltung, signiert Stoye BPP und Fotoattest Tworek<br />

BPP "... einwandfrei", € 700,-<br />

99