179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
MECKLENBURG SCHWERIN<br />
2184<br />
2184 F 6 b 3 € 800<br />
2 Schillinge grau, allseits tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück mit K2 ROS-<br />
TOCK BAHNHOF, sign. Schlesinger und Fotoattest Berger BPP "einwandfreie Erhaltung. Eine<br />
seltene Marke in ansprechender Erhaltung.", € 2.000,-<br />
2185<br />
2185 F 6 b 3 € 600<br />
2 Schillinge grau, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück mit schwarzem K2<br />
ROSTOCK, sign. Pfenninger und Fotoattest Berger BPP "einwandfreie Erhaltung. Eine seltene<br />
Marke.", € 2.000,-<br />
2186<br />
2186 F 7 II 3 € 150<br />
3 Schillinge gelblichorange, Type II, Plattenfehler IV "B in MECKLENBURG beschädigt", farbfrisches<br />
und tadellos durchstochenes Kabinettstück mit schwarzem K2 HAMBURG 25.12, Fotobefund Berger<br />
BPP "einwandfreie Erhaltung.", € 380,-<br />
2187<br />
2187 F 7 II 3 € 150<br />
3 Schillinge gelblichorange, Type II, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück mit<br />
schwarzem K2 HAMBURG 1.11., Fotoattest Berger BPP "... allseits einwandfrei durchstochen und<br />
farbfrisch erhalten. Ein schönes Exemplar dieser Marke.", € 380,-<br />
2188 2189<br />
2188 F 8 y 3 € 150<br />
5 Schilling orangebraun, sehr dickes Papier, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück<br />
mit K2 ROSTOCK, Fotobefund Berger BPP "einwandfrei.", € 420,-<br />
2189 F 8 z 3 € 140<br />
5 Schilling orangebraun, geripptes Papier, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück<br />
mit K2 ROSTOCK-BAHNHOF 5.1., sign. Starauschek und Fotobefund Berger BPP "einwandfreie<br />
Qualität.", € 380,-<br />
35