06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK<br />

"PFAUENINSEL"<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

2294 F 23 3 € 600<br />

18 Kreuzer olivbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück mit Ra2 FRANKFURT a. M.<br />

12/12 71, Fotoattest Spalink BPP "fehlerfrei sowie sehr gut gezähnt.", € 2.200,-<br />

2294<br />

DIENSTMARKEN<br />

2295<br />

2296 2297<br />

2295 F D 6 3 € 100<br />

1 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisches Kabinettstück mit K1 FRANKFURT 24.9, sign. Mehlmann<br />

BPP, € 320,-<br />

2296 F D 7 5 € 300<br />

2 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisches Kabinettstück mit EKr. SIGMARINGEN 19.10.71, sign.<br />

Decker, Thier, Richter, Drahn, Pfenninger und Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt "in feinster<br />

Erhaltung und völlig tadellosem Zustand.", € 1.000,-<br />

2297 F D 9 3 € 100<br />

7 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisches Kabinettstück mit Ra3 FRANKFURT, sign. Pfenninger, €<br />

350,-<br />

56