179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2294 F 23 3 € 600<br />
18 Kreuzer olivbraun, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück mit Ra2 FRANKFURT a. M.<br />
12/12 71, Fotoattest Spalink BPP "fehlerfrei sowie sehr gut gezähnt.", € 2.200,-<br />
2294<br />
DIENSTMARKEN<br />
2295<br />
2296 2297<br />
2295 F D 6 3 € 100<br />
1 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisches Kabinettstück mit K1 FRANKFURT 24.9, sign. Mehlmann<br />
BPP, € 320,-<br />
2296 F D 7 5 € 300<br />
2 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisches Kabinettstück mit EKr. SIGMARINGEN 19.10.71, sign.<br />
Decker, Thier, Richter, Drahn, Pfenninger und Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt "in feinster<br />
Erhaltung und völlig tadellosem Zustand.", € 1.000,-<br />
2297 F D 9 3 € 100<br />
7 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisches Kabinettstück mit Ra3 FRANKFURT, sign. Pfenninger, €<br />
350,-<br />
56