179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
BAYERN<br />
PORTOMARKEN<br />
2114 2115<br />
2114 F Po 1 ** € 100<br />
3 Kreuzer schwarz, voll- bis breitrandig geschnitten, postfrisch, farbfrisches Luxusstück, unsigniert,<br />
Fotobefund Stegmüller BPP "... einwandfrei", € 260,-<br />
2115 F Po 1 3 € 100<br />
3 Kreuzer schwarz, voll- bis breitrandig mit geschlossenem Mühlradstempel "287", farbfrisches Kabinettstück,<br />
sign. Brettl, Pfenninger und Thier, € 400,-<br />
2116 2117<br />
2116 F Po 2 X 5 € 300<br />
1 Kreuzer schwarz "enge Rauten", farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück mit Einkreisstempel<br />
WALDS(HUT) auf Briefstück, sign. Brettl BPP, € 1.000,-<br />
2117 F Po 3 X 5 € 200<br />
3 Kreuzer schwarz "enge Rauten", farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück mit K1 MÜNCHEN<br />
auf Briefstück, sign. Brettl BPP, € 600,-<br />
PORTOFREIHEITSMARKEN<br />
ex 2118<br />
2118 F PF 32-37 5 € 500<br />
10 bis 60 Pfennig mit Lochung "R", jeder Wert zentrisch gestempelt MÜNCHEN 37 2 JUN 21 auf<br />
Luxusbriefstück, sign. Dr. Helbig BPP, € 2.000,-<br />
21