179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
GERMANIA<br />
2428 F VI ** € 100<br />
20 Pfennig "E.EL.P.", postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Heintze und Fotobefund C. Brettl BPP "...<br />
in einwandfreier Qualität.", € 450,-<br />
2428<br />
2429 F 85 II e ** € 100<br />
5 Pfennig Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Oechsner BPP, €<br />
500,-<br />
2429<br />
2430 F 86 II e 3 € 1.000<br />
10 Pfennig Germania, dunkellilarot, Kriegsdruck, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel<br />
HALBAU 14.5.16 11-12(V.), farbfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier,<br />
gebrauchter Erhaltung.", € 3.000,-<br />
2430<br />
2431 F 87 II b ** € 600<br />
20 Pfennig Kriegsdruck, violettultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung mit herstellungsbedingter<br />
matter Streifung in der Gummierung, sign. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP<br />
"... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 2.500,-<br />
2431<br />
83