06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

GERMANIA<br />

2428 F VI ** € 100<br />

20 Pfennig "E.EL.P.", postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Heintze und Fotobefund C. Brettl BPP "...<br />

in einwandfreier Qualität.", € 450,-<br />

2428<br />

2429 F 85 II e ** € 100<br />

5 Pfennig Kriegsdruck, schwarzopalgrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Oechsner BPP, €<br />

500,-<br />

2429<br />

2430 F 86 II e 3 € 1.000<br />

10 Pfennig Germania, dunkellilarot, Kriegsdruck, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel<br />

HALBAU 14.5.16 11-12(V.), farbfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier,<br />

gebrauchter Erhaltung.", € 3.000,-<br />

2430<br />

2431 F 87 II b ** € 600<br />

20 Pfennig Kriegsdruck, violettultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung mit herstellungsbedingter<br />

matter Streifung in der Gummierung, sign. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP<br />

"... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 2.500,-<br />

2431<br />

83