179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
DANZIG<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2533 2534<br />
2533 F 87 X F 3 € 400<br />
5 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3X, zeitgerecht entwertet DANZIG<br />
* 5 k 16.5.22, tadellose Erhaltung, in dieser Erhaltung sehr selten und im Michel ohne Bewertung,<br />
Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />
2534 F 87 Y F ** € 150<br />
5 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3Y, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
signiert Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />
2535<br />
2535 F 88 X F ** € 150<br />
10 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 2X, Unterrandstück, postfrisch, tadellose<br />
Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />
2536<br />
2536 F 88 Y F ** € 150<br />
10 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3Y, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
signiert Soecknick BPP und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />
2537 F 89 Y F ** € 150<br />
20 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3Y, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
2537<br />
2538 F 90-92 3 € 100<br />
30 Pfennig bis 1,20 Mark Tuberkulose-Woche, kompletter Satz mit drei Werten, zeitgerecht entwertet<br />
DANZIG, tadellose Erhaltung, je Marke Fotobefund Soecknick BPP oder Tworek BPP " ...<br />
einwandfrei", € 400,-<br />
2538<br />
104