06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

DANZIG<br />

"PFAUENINSEL"<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

2533 2534<br />

2533 F 87 X F 3 € 400<br />

5 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3X, zeitgerecht entwertet DANZIG<br />

* 5 k 16.5.22, tadellose Erhaltung, in dieser Erhaltung sehr selten und im Michel ohne Bewertung,<br />

Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />

2534 F 87 Y F ** € 150<br />

5 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3Y, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />

signiert Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />

2535<br />

2535 F 88 X F ** € 150<br />

10 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 2X, Unterrandstück, postfrisch, tadellose<br />

Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />

2536<br />

2536 F 88 Y F ** € 150<br />

10 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3Y, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />

signiert Soecknick BPP und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />

2537 F 89 Y F ** € 150<br />

20 Mark Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, Wz. 3Y, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />

2537<br />

2538 F 90-92 3 € 100<br />

30 Pfennig bis 1,20 Mark Tuberkulose-Woche, kompletter Satz mit drei Werten, zeitgerecht entwertet<br />

DANZIG, tadellose Erhaltung, je Marke Fotobefund Soecknick BPP oder Tworek BPP " ...<br />

einwandfrei", € 400,-<br />

2538<br />

104