06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

BADEN<br />

2020 2021 2022<br />

2023 2024 2025<br />

2020 F 16 3 € 100<br />

3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück<br />

mit Fünfringstempel "66." - JESTETTEN, sign. Pfenninger und Fotobefund<br />

Stegmüller BPP "... einwandfrei"<br />

2021 F 16 5 € 100<br />

mit Fünfringstempel "70" - KIPPENHEIM auf Briefstück mit nebengesetztem<br />

L2 vom 13. OKT., doppelt sign. Seeger, € 350,-<br />

2022 F 16 3 € 100<br />

mit Fünfringstempel "90" - MERCHINGEN sowie zusätzlich Uhrradstempel<br />

"4", Fotobefund Stegmüller BPP "... einwandfrei.", € 350,-<br />

2023 F 16 5 € 100<br />

mit Fünfringstempel "99." - NECKARGEMÜND auf Briefstück, sign.<br />

Brettl BPP, € 350,-<br />

2024 F 16 5 € 100<br />

mit Fünfringstempel "114" - JESTETTEN auf Briefstück, Fotobefund<br />

Flemming BPP, € 350,-<br />

2025 F 16 5 € 100<br />

3 Kreuzer rosakarmin, üblich gezähntes und farbfrisches Kabinettstück<br />

mit Fünfringstempel "132" - SINGEN auf Briefstück, Fotobefund<br />

Stegmüller BPP "... einwandfrei", € 350,-<br />

2026 2027 2028 2029<br />

2026 F 16 3 € 100<br />

mit Fünfringstempel "144" - THIENGEN, u.a. doppelt sign. Brettl<br />

BPP mit Fotobefund "... einwandfrei", € 350,-<br />

2027 F 16 3 € 100<br />

mit Fünfringstempel "146" - ÜBERLINGEN, Fotobefund Brettl BPP<br />

"... einwandfrei.", € 350,-<br />

2028 F 16 3 € 150<br />

mit seltenem Fünfringstempel "147" - ALBBRUCK, sign. Pfenninger<br />

und Fotoattest Englert BPP, € 350,-<br />

2029 F 16 5 € 100<br />

mit Fünfringstempel "150" - WAGHÄUSEL auf Ganzsachenausschnitt<br />

3 Kreuzer rosa (aus U6I), sign. HK und Fotobefund Stegmüller<br />

BPP "... einwandfrei", € 350,-<br />

5