179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
BADEN<br />
2020 2021 2022<br />
2023 2024 2025<br />
2020 F 16 3 € 100<br />
3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück<br />
mit Fünfringstempel "66." - JESTETTEN, sign. Pfenninger und Fotobefund<br />
Stegmüller BPP "... einwandfrei"<br />
2021 F 16 5 € 100<br />
mit Fünfringstempel "70" - KIPPENHEIM auf Briefstück mit nebengesetztem<br />
L2 vom 13. OKT., doppelt sign. Seeger, € 350,-<br />
2022 F 16 3 € 100<br />
mit Fünfringstempel "90" - MERCHINGEN sowie zusätzlich Uhrradstempel<br />
"4", Fotobefund Stegmüller BPP "... einwandfrei.", € 350,-<br />
2023 F 16 5 € 100<br />
mit Fünfringstempel "99." - NECKARGEMÜND auf Briefstück, sign.<br />
Brettl BPP, € 350,-<br />
2024 F 16 5 € 100<br />
mit Fünfringstempel "114" - JESTETTEN auf Briefstück, Fotobefund<br />
Flemming BPP, € 350,-<br />
2025 F 16 5 € 100<br />
3 Kreuzer rosakarmin, üblich gezähntes und farbfrisches Kabinettstück<br />
mit Fünfringstempel "132" - SINGEN auf Briefstück, Fotobefund<br />
Stegmüller BPP "... einwandfrei", € 350,-<br />
2026 2027 2028 2029<br />
2026 F 16 3 € 100<br />
mit Fünfringstempel "144" - THIENGEN, u.a. doppelt sign. Brettl<br />
BPP mit Fotobefund "... einwandfrei", € 350,-<br />
2027 F 16 3 € 100<br />
mit Fünfringstempel "146" - ÜBERLINGEN, Fotobefund Brettl BPP<br />
"... einwandfrei.", € 350,-<br />
2028 F 16 3 € 150<br />
mit seltenem Fünfringstempel "147" - ALBBRUCK, sign. Pfenninger<br />
und Fotoattest Englert BPP, € 350,-<br />
2029 F 16 5 € 100<br />
mit Fünfringstempel "150" - WAGHÄUSEL auf Ganzsachenausschnitt<br />
3 Kreuzer rosa (aus U6I), sign. HK und Fotobefund Stegmüller<br />
BPP "... einwandfrei", € 350,-<br />
5